Любители животных г.Ухты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители животных г.Ухты » Поговорим? » А стоит ли мучать собашку выставками?


А стоит ли мучать собашку выставками?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Примерно месяц назад привели мне собачку-йорка.В шерсти,но не ухоженную.Предполагалось собачку подготовить к выставке.При осмотре выяснилось,что собачка вся в колтунах, черная по шерсти, уши никогда не были стрижены,самой шерсти вагон и на ушах тоже,кормят собачку мясом,немного овощами и яблоками.Витамины к натуральной еде дают:)но такие, ни о чем.Вообщем уши у собаньки не встали даже после стрижки.Дальше хозяин пошел на занятия по подготовке к выставке.На занятиях ходили они по рингу так-собака сама по себе гуляла на веревочке,хозяин сам по себе.Все,что объясняли люди и я-практически игнорировалось.Перед выставкой я снова взяла собачку на помывку,стрижку лапок-ушек,уже на выставке сделала груминг собаки.Хозяин увидел собаку-и глаза загорелись.Еще больше глаза его загорелись,когда собашка получила оценку отлично в ринге. Надо сказать дядечка(владелец) пожилого возраста и судья видимо смилостивился и дал "отлично "собаке,хотя владелец ни провести, ни поставить собаку в стойку не смог.Дальше интересней)) Владелец в эйфории решил выставлять собашку и дальше.Я спрашиваю:"ЗАЧЕМ????".Ответ:"Щенки будут дороже!".
Не хочу показаться занудой и умником,но ей-богу жалко собаку.Собачка любима,но видимо какой-то кособокой любовью,потому как владелец  не видит,что собашка  категорически не терпит и всячески противится всем этим выставочным премудростям.Ну ладно был бы действительно выставочный экземпляр-можно было поискать пути,но зачем мучать собашку ПЭТ-класса,нуждающуюся ТОЛЬКО в любви?

0

2

Конечно не стоит - я их тоже неоднократно видела на ринговке, но это решение самого хозяина, собачку то не спрашивают... Странная оценка судьи (конечно, я в йорках мало что понимаю) но я почему-то думала, что этой собачке не поставят отлично, она очень зачернена. А вот ведь как вышло - дядечка получил отлично и рвется в бой!!!! Ну и пусть выставляет - может ему понравилось на выставки и ринговки ходить. И опять-же будет за собачкой лучше ухаживать (водить на стрижки и т.д.) может оно на пользу собачке выйдет. Но конечно повяжет он свою собачку и продавать этих щенков будет как очень перспективных - вот это конечно плохо, когда люди не понимающие в породе будут покупать их и думаю результат их не обрадует.

0

3

Хозяин все-таки решил постричь собачку и больше по выставкам не ходить...Это радует :) .По поводу щенков-вязать он ее конечно будет,но надеюсь это будут НЕ щенки дизайнерской   породы.Посмотрим))

0

4

О, да дизайнерские породы - это просто песня! По мне, так пусть на домашние (Ухтинские) выставки ходят все - себя оказать и других собачек посмотреть :) А выставлять домашнюю собачку конечно это напрасный труд (и сам мучается и собачка тоже).

0


Вы здесь » Любители животных г.Ухты » Поговорим? » А стоит ли мучать собашку выставками?